СРОЧНООО.Расставьте коэффициенты. Установите соответствие между схемами реакций и суммами

коэффициентов в уравнениях реакций. Схемы реакций. Сумма коэффициентов. 1. Ca+HCl =CaCl2 +H2 a) 3 b) 5 c) 9 d) 7 (Один ответ повторится 2 раза) 2. SO3 + H2O = H2SO4 3. Li +N2 = Li3N 4. CO2 + O2 = CO3 5. Na + O2 = Na2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1. Ca+2HCl =CaCl2 +H2

2. SO3 + H2O = H2SO4

3. 6Li +N2 = 2Li3N

4. 2CO2 + O2 = 2CO3

5. 4Na + O2 = 2Na2O