Расставьте коэффициенты. Установите соответствие между схемами реакций и суммами коэффициентов в

уравнениях реакций. Схемы реакций. Сумма коэффициентов. 1. Ca+HCl =CaCl2 +H2 a) 3 b) 5 c) 9 d) 7 (Один ответ повторится 2 раза) 2. SO3 + H2O = H2SO4 3. Li +N2 = Li3N 4. CO2 + O2 = CO3 5. Na + O2 = Na2O

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:

Ca+2HCl =CaCl2 +H2

1+2+1+1=5

1. b)5

2. SO3 + H2O = H2SO4

    1+1+1=3

2. a)3

3. 6Li +N2 = 2Li3N

    6+1+2=9

3. c)9

4. CO2 + O2 = CO3 такая реакция не пойдёт но если может так написано: 2СО+О2=2СО2  тогда 2+1+2=5

4. b)5

5) 4Na+O2=2Na2O

4+1+2=7

5. d)7

Объяснение: