Уравнения реакций, в результате которых можно осуществить следующие превращения: СaCl2  Ca  CaO

 Ca(OH )2  Ca(NO3 )2  Ca(NO2 )2

Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 -> Ca + Cl2

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2Ca(NO3)2=2Ca(NO2)2 + O2