Помогите составить ОВР (электронный баланс) по химии 9 класс 1) CuO+H2 2) Na+H2SO4 3)

H2S+O2=SO2+H2O 4) H2+O2=H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1.Cuo+H2=Cu+H2O

2.Na+H2SO4=Na2So4+H2

3.2H2s+o2=2so2+H20

4.H2+O2=H202