Помоги пожайлусто, очень срочно нужно При сгорании 15,6 г углеводорода получили 52,8 г оксида да

углерода (IV) и 10,8г воды. Определите формулу углеводорода, если плотность вещества по водородуравна 39.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:C6H6 -бензол

C+H=15.6

m(CO2)=58.8

m(H2O)=10.8

n(CO2)=52.8/44=1.2

n(H2O)=10.8/18=0.6

n(Н)= 0,6*2=1,2

Mr=39*2=78

C6H6

Объяснение: