Записать уравнение ионного обмена ZnO+HNo3→Ca(NO3)2+HPO4→Ba(OH)2+HCl→​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Ca(NO3)2 + HPO4 = Ca(Po4)2 + HNO3

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O