Типы химических реакций Вариант 1Пропишите уравнения реакций. Определите тип реакций

каждогоуравнения. В уравнениях – обмен – подчеркните признак протеканияреакции1.1) железо и нитрат серебра2) оксид серы(IV) и оксид бария3) оксид натрия и соляная кислота4) железо и бром5) калий и фосфорная кислота2.1) медь и углекислый газ2) оксид серы(IV) и оксид натрия3) оксид ртути(П) и соляная кислота​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1.

1) Fe+3AgNO3=Fe(NO3)3+3Ag- замещение

2) SO2+BaO=BaSO3- соединение

3)Na2O+HCl=H2O+2NaCl- обмен. признак реакции образование воды

4) 2Fe+3Br2=2FeBr3- замещение

5)6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2- замещение

2.

1) 2Cu+CO2=2CuO+C- замещение

2) SO2+Na2O=Na2SO3- соединение

3) HgO+2HCl=HgCl2+H2O- обмен образование водв