Вкажіть у якій сполуці масова частка оксигену більша NaOH чи KOH даю 20 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.

W(O) - ?

W(O 1) - ?

W(O) в NaOH = 16 / 40 = 0.4 = 40%

W(O) в KOH = 16 / 56 = 0.285 = 28.5%

40%>28,5%

В Натрий Гидроксиде.