Определите количество вещества хлорида кальция массой 27,75 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaCl2) = 27,75 г

M(CaCl2) = 111 г/моль

Найти

n(CaCl2)

n(CaCl2) = m / M = 27,75 / 111 =0,25 моль