Найди объём (л) неона массой 8,4г.помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Все просто n=m/M M(Ne) = 20 n=8,4/20=0,42г/моль V=Vm * n V= 22,4 * 0,42 = 9,41

Объяснение:

Vm - молярный объем при нормальных условиях всегда равна 22,4 л/моль M - молярная масса, она прописана в таблице менделеева