К 500 г 75 %-го раствора добавили 50 г 10%-го раствора. Вычислите концентрацию полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.

Ответ:

69%

Объяснение:

w(р) = m1(р) * w1(р) + m2(р) * w2(р)/ (m1(р) + m2(р) =

500 * 0.75 + 50 *0.1 / (500+50) = 0.69 ;