Вычислите массовую долю хлора в 2-хлоропропане​


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

45%

Объяснение:

W(Cl)=Ar(Cl)/Mr((CH₃)₂CHCl)=35.5/24+6+12+1+35.5=35.5/78.5=45%