Выведите химическую формулу вещества, если известно,что массовые доли : водорода -1,46%,хлора-

51,82%,кислорода-46,72%​

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:НСlO2

Объяснение:

H=1,46/1=1,46

Cl=51,82/35,5=1,46

O=46,72/16=2,92

H: Cl: O=1,46:1,46:2,93=1:1:2