Вычисли массу гидроксида калия KOH химическим количеством 2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(KOH) = 2 моль

М(КОН) =56 г/моль

Найти

m(KOH)

m(KOH) = n * M = 2 * 56 = 112 г