Число, 1.(5) часть которого рана 25 Пожалуйста помогите Я случайно на химию нажал но вопрос по

математике

Ответы на вопрос

Отвечает Пек Артём.

Объяснение:

1 +  \frac{5 - 0}{9}  = 1 \frac{5}{9}  \\ 1 \frac{5}{9}  =  \frac{14}{9}   \\  \\ 25 \times 9  \div  14 =   \frac{225}{14}   =  16 \frac{1}{14}