Электролитическая диссоциация CuSO4= Mg(OH)2= Al2O3= KOH= FeCL3= Mn207= H2SO4 = H3PO4= HNO3= Сао=

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

CuSO4=Сu(2+)+SO4(2-)

Mg(OH)2=Mg(2+)+2OH(-)

Al2O3=2Al(3+)+3O(2-)

KOH=K(+)+OH(-)

FeCL3=Fe(3+)+3Cl(-)

Mn207=2Mn(7+)+7O(2-)

H2SO4 =2H(+)+SO4(2-)

H3PO4=3H(+)+PO4(3-)

HNO3=H(+)+NO3(-)

СаO=Ca(2+)+O(2-)

Объяснение: