СРОЧНО рассчитайте массу поваренной соли химическим количеством 0.02 моль дано n(NaCl) =

...Найти: m(NaCl) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

М(Nacl)=23+35.5=58,5г/моль

m=n*М=0,02*58,5= счмтайте это и будет ответ=))