Напишите молекулярные и того-молекулярные уравнения реакций между растворами веществ 1. Нитрат

Браия и серная кислота 2. Гидроксид кальция и соляная кислота 3. Азотная кислота и годроксид кальяция

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + 2OH(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O