Составьте химические формулы соединений азота 3 и азота 2 с кислородом . вычислите массовую долю

азота в них

Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.

Ответ:

Объяснение:

Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 = 76

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O3)  *100% = 14*2 / 76  *100% =37%

Mr(NO) = 14+16 = 30

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NO)  *100% = 14 / 30  *100% = 47%

Отвечает Соловьева Вика.

Объяснение:

N2O3

Массовая доля

14*2/14*2+16*3 и то, что получится умножить на 100 = 28/76 *100 =35,8

NO

14/16 *100=87,5