2.Составьте уравнения реакций взаимодействия CuSO4(в.р.) и КOH(в.р.). Укажите цвет осадка (1) a.

Молекулярное уравнение: ​[1] b. Полное ионное уравнение: ​[1] c. Сокращенное ионное уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓