K2SO4+BA(NO3)2=Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Объяснение:

K2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + 2KNO3

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓