Рассчитайте массовые доли элементов в соединении 〖Al〗_2 O_3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

W(Al) = Ar(Al) * n / Mr(Al2O3)  *100% = 27*2 / 102  *100% = 53%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(Al2O3) *100% = 16*3 / 102  *100% = 47%