Помогите! .Определите процентную концентрацию раствора полученного при растворении 0,25 моль Na2So4

в 164,5 гр H2O.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Объяснение:

Найдем массу :

0.25*(22. 98*2+32+16*4) = 0.25*141.96 = 35.49

Масса раствора это сумма:

164.5 + 35.49 = 200

Концентрация:

35.49/200 *100% = 17.7 %