Решить задачу: Определите число атомов в 56 г железа Fe? СРОООООЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Дано:m(Fe)=56г

Найти:N(Fe)

Решение:

n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=56 г/56 г/моль=1 моль

N(Fe)=Na*n=1моль  x 6*10^23 ^-1 = 6*10^23

Ответ:N(Fe)=6*10^23

не забудь поставить спасибо

1 0
Отвечает Шарапов Никита.

ДАНО:

m(Fe)=56г

НАЙТИ:

N(Fe)

РЕШЕНИЕ:

n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=56г/56г/моль=1 моль

N(Fe)=Na•n=1 моль х 6•10^23^-1=6•10^23

ОТВЕТ:

N(Fe)=6•10^23