1. Дано словесное уравнение реакции: оксид железа (II) + алюминий - оксид алюминия + железо

Запишите уравнение химическойреакции с помощью химических формул и математических знаков. (3балл)2. Рассчитайте массовую долю углерода Св монооксиде углеродаСО(1 балл)3.Рассчитайте массовую долю углерода Св диоксиде углерода CO21балл)4. Определите тип реакции, сбалансировав уравнения реакции ( 8балл)Уравнение реакцииТип химической реакцииA. Mg + O2 MgoB. Al + HCI AlCl3 + H2C. Aug 0 — Au + O2D. Fez O3 + HCI -FeCl3 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Войткун Алёна.

Ответ:

Объяснение:

1) 3FeO +2 Al = Al2O3 + 3Fe

2) Mr(CO) = 12+16 = 28

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CO)  *100% = 12*1 / 28  *100% =43%

3) Mr(CO2) = 12 + 16*2 = 44

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CO2)  *100% = 12*1 / 44  *100% =27%

4) 2Mg + O2 = 2MgO   соединение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2   замещение

2Au2O = 4Au + O2    разложение

Fe2O3 + 6HCl =2 FeCl3 + 3H2O   обмен