Посчитайте сколько атомов содержит 0,3 моль H2Co4​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

Число молекул кислоты = 0,3 моль * число авогадро = 0,3*6,02·10^23 =1,806*10^23 В каждой молекуле 4 атома кислорода 4*1,806*10^23=7,224*10^