Рассчитайте массовые доли в соединении каждого элемента H2 SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 = 82

W(H) = Ar(H) *n / Mr(H2SO3)  *100% = 1*2 / 82  *100% = 2%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO3)  *100% = 32*1 / 82  *100% = 39%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SO3)  *100% = 16*3 / 82  *100% = 59%