Если днейпСлпостоловая работала3. Периметр квадрата равен 36 см. Найди его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
S=a(в квадрате над а надо написать цифру 2)
p=a:4
a=36:4=9
a=9
s=a(в квадрате)
s=a*a=9*9=81
s=81