Напишите сбалансированные уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. 1)

ALCL3 и KOH;2) H2SO4 и NaOH ; 3) Na2CO3 и HCL;​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = AL(OH)3↓

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+)+ 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O