В неизвестном веществе А, состоящем из атомов двух элементов, массовые доли элементов равны между

собой. Определите вещество А, зная, что оно образуется при сжигании на воздухе жёлтого порошка вещества Б. Ответ подтвердите расчётами. Укажите известные вам физические свойства вещества Б. Как используют вещество А? Где вещество Б встречается в природе? Приведите названия или формулы соединений, содержащих химический элемент, входящий в состав вещества А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашев Дамир.

Ответ:

A-SO2

Б-S

w(S-SO2)=32/64=0.5=50%

Сера при н.у. твёрдое вещество,. жёлтого цвета.

Сера встречается как в простом виде, так и в минералах.