. Установите последовательность расположения уравнений химических реакции по схеме: соединения

разложения замещения обмена. А) Fe+2HClFeCl2+H2 В) CaCO3→CaO+H2O                 С) Zn+O2→2ZnOD) KOH+HNO3KNO3+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

Ответ:

А) Fe+2HCl=FeCl2+H2   - Реакция замещения

В) CaCO3=CaO+H2O - Реакция разложения

С) Zn+O2=2ZnO  - Реакция соединения

D) KOH+HNO3=KNO3+H2O​ - Реакция обмена

Расположим реакции соответственно -

Последовательность - СBAD

Объяснение: