C чем должен вступить в реакцию оксид фосфора (5), чтобы в итоге получился ортофосфат кальция?

(возможно + что-то ещё)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2

P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O