Массовая доля углерода в гидрокарбонате натрия(NaHCO3) равна: A) 1.19% B) 14.28% C) 27.38% D)

57.14%

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

В

Объяснение:

Mr(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16*3 = 84

W(C) = Ar(C) *n / Mr(NaHCO3)  *100% = 12*1 / 84  *100% =14,28%