Расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций по уравнениям реакции: А) СuSO4 + Fe

= Fe2(SO4)3 + Cu Б) Al(OH)3 = Al2O3 + H2OВ) CaO + SO3 = CaSO4 Д) Ba(OH)2 + HCl = BaCl2 + H2O с меня 35 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Венглюк Наталя.

Ответ:

а) 3CuSO4+2Fe=Fe2(SO4)3+3Cu - Реакция замещения

б) 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O - Реакция разложения

в) CaO+SO3=CaSO4 - Реакция соединения

г) Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O - Реакция обмена

Объяснение:

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

Объяснение:

3CuSO4 + 2Fe = Fe2(SO4)3 + 3Cu↓    замещение

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O    разложение

CaO + SO3 = CaSO4    соединение

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O   обмен