3. Составьте уравнение химической реакции, расставьте коэффициенты и укажите тип химической

реакции: А) BaSO4 + … = Ba(OH)2 + Na2SO4 B) NH3 = N2 + … C) CaO + … = Ca(OH)2 D) Аl + H2SO4 = … + …

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Диана.

BaSO4+2NaOH=Ba(OH)2+Na2SO4 -обмен

2NH3=N2+3H2- разложение

CaO+H2O=Ca(OH)2 - соединение

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 - замещение