2. Установите молекулярную формулу вещества, со- держащего 8% углерода и 92% хлора по массе,если

Mr=152. Только просьба записать в виде формулы, как в школе​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

n(C)=0,08*152/12=1

n(Cl)=0,92*152/35,5=4

Ответ: CCl4