Составьте уравнения возможных реакций взаимодействия Na20 с веществами: H20, Ba(OH)2, CO2, H2SO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + CO2 = Na2CO3

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O