Вычислите массу 0.5 моль (в гр.), если относительная плотность этого газа по водороду равна 14 (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.

Тогда молярная масса этого газа равна 14Х2=28(N2 если это важно) и умножаем маолярную массу на количество молей 28X0,5=14г

Отвечает Дашичев Артём.

Дано
n(г)=0.5 mol
D(H2)=14
---------------
m(г)-?
M(г)=2*D(H2)=2*14=28 g/mol
m(г)=n(г)*M(г)=0.5*28=14 g
ответ 14 г