Допишите уравнения только тех реакций, которые практически осуществимы. Определите тип реакций и

назовите их продукты:1)Cu+H2O 2)Ba+H2О3)Na+ Н2О4)Fe+CuSO45)CuCl2+ Mg6)Li+HCl7)K+H2SO48)Ag+ HCI 9)A1+ H2SO410)Mg+CuSO11)Hg+ZnSO412)Pb+ H2O13)Fe + Н2O14) Al+FeSO4 15)Ca+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

1)Cu+H2O=CuO+H2

2)Ba+2H2О=Ba(OH2)+H2

3)2Na+2Н2О=2NaOH+H2

4)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

5)CuCl2+ Mg=Cu+MgCl2

6)2Li+2HCl=H2+2LiCl

7)2K+H2SO4=K2SO4+H2

8)2Ag+2HCI=2AgCl+H2

9)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

10)Mg+CuSO=?

11)Hg+ZnSO4=HgSO4+Zn

12)Pb+H2O=PbO+H2

13)3Fe+4Н2O=4H2+Fe3O4

14)2Al+3FeSO4=Al2(SO4)3+3Fe

15)Ca+2H2O​=Ca(OH)2+H2