Рассчитайте массовую долю углерода в гидрокарбонате натрия (NaHСО3) : A)1,19% B) 14,28% C)

27,38% D) 57,14%

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

В

Объяснение:

Mr(NaHCO3) = 23 + 1 + 12 + 16*3 = 84

W(C) = Ar(C) *n / Mr(NaHCO3)  *100% = 12*1 / 84  *100% =14,28%