1)Определите массу (в граммах): 0,6 молей нитрата бария; 2)Сколько молей составляют: 0,95 г

хлорида магния ОТВЕТ ДАТЬ В ФОРМЕ ЗАДАЧИ, дано решение найти и формулы как нашли.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

Объяснение:

1) дано:

M(Ba(NO3)2) = 261 г/моль

n(Ba(NO3)2) = 0,6 моль

m(Ba(NO3)2) = ?

Решение:

m = M*n = 261*0,6 = 156,6 г

2) дано:

m(NaCl) = 0,95 г

M(NaCl) = 58,5 г/моль

n(NaCl) = ?

Решение:

n = m/M = 0,95/58,5 = 0,0162 моль