Какое количество вещества содержит аммиак обьемом 33,6 при стандартных условиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(NH3) = 33,6 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(NH3)

n(NH3) = V(NH3) / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль