ПОМОГИТЕ СРОЧНО 2. Только анионы расположены в ряду: А. NH4+, Pb2+, Ca2+ Б. K+,Ba2+,F- В.

Cl-,NO3-,Br- Г. Na+,Al3+,Fe0 3. Краткому ионному уравнению Ba2+ + CO32- = BaCO3 соответствует взаимодействие между: А. растворами хлорида бария и угольной кислоты Б. раствором угольной кислоты и карбонатом железа (II) В. растворами карбоната натрия и гидроксида бария Г. раствором гидроксида бария и углекислым газом 4. Вставьте пропущенное слово. Неэлектролитами называются____________________. Дополнительные задания. 1. Написать уравнения реакций ионного обмена (в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах) BaCl2 + H2SO4 = 2. При взаимодействии растворов каких веществ образуется осадок: 1) AgNO3 и HF; 3) Na2CO3 и НNO3; 2) Al2(SO4)3 и K3PO4; 4) LiNO3 и Na2CO3;
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Ответ:

Объяснение:

2) В

3) А

4) Неэлектролиты - вещества растворы и расплавы которых не проводят электрический ток.

1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

2) 2)

0 1