A) AlCl3+Zn—>?+? ә) CuSO4+Al—>?+? б) Pb(NO3)2+Fe—>?+? в) Cu+HgCl2—>?+? г)

Sn+FeSO4—>?+? ғ) Fe+SnCl2—>?+? Химия. Көмек керек ​

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.

а) 2AlCl3+3Zn=3ZnCl2+2Al

б) 3CuSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Cu

в) Pb(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Pb

г) Cu+HgCl2=CuCl2+Hg

д) Sn+FeSO4=SnSO4+Fe

е) Fe+SnCl2=FeCl2+Sn