5. Расставьте коэффициенты в схемах реакций: Помогите пж a) Al + S + Al2S3б) K + H20 - KOH + H2в)

AgNO3 + CaCl2 - AgCI +г) Al2(SO4)3 + KOH - Al(OH)3 + K2SO4Ca(NO3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

Объяснение:

2Al +3 S = Al2S3

2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

2AgNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2AgCl↓

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3↓ + 3K2SO4