Вычисли число атомов водорода в веществах: Al(OH)3+3HNO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

Решение:

Al(OH)₃ + 3HNO₃

Число атомов водорода в веществах:

Al(OH)₃ :  1×3 = 3

3HNO₃ : 1×3 = 3

Следовательно общее число атомов водорода в веществах:

Al(OH)₃ + 3HNO₃ = 3 + 3 = 6

Ответ: 6