Очень нужно!! какой объем при нормальных условиях занимает 76 г газообразного хлора????


Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.

Ответ:

дано

m(CL2) = 76 g

--------------------

V(CL2) - ?

M(CL2) =71 g/mol

Vm = 22.4 l/mol

V(CL2) = m(CL2) *Vm  / M(CL2) = 76 * 22.4 / 71 = 24 L

ответ 24 л

Объяснение: