К 200 г 5 %-го раствора добавили 50 г вещества и 30г воды. Найти концентрацию полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

m(p-pa)=200+50+30=280

m(соль)=200*0,05=10г

m(соль)=10+50=60

w%=60/280*100=21,4%