1) хлорид кальция + нитрат натрия 2) хлорид кальция + нитрат серебра 3) сульфат натрия +

гидроксид калия 4) сульфат железа(3) + гидроксид калия 5) хлорид бария + серная кислота 6) сульфат железа(2) + медь 7) сульфат меди(2) + железо Химические реакции, которые возможны записать в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Вика.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + NaNO3 = реакция не идёт

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl↓

Ca(2+)+2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

Na2SO4 + KOH = реакция не идёт

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3↓ + 3K2SO4

2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3↓ + 6K(+) + 3SO4(2-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 ↓+ 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

FeSO4 + Cu = реакция не идёт

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

Cu(2+) + SO4(2-) + Fe(0) = Fe(2+) + SO4(2-) + Cu(0)

Cu(2+) + Fe(0) = Cu(0) = Fe(2+)