В каком объёме содержится 3,01×10 23 степени молекул углекислого газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

CO2

n = N(число частиц)/N (A) (число Авогадро - 6.02 × 10²³)

N = n×N (A)

n = 3,01×10²³/6,02×10²³=0,5 моль

n - количество вещества измеряется в молях.

N = 0,5 моль × 6,02×10²³= 3,01×10²³ частиц